STALKER-FORUM 
Пятница, 29.03.2024, 04:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Автоматы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по миру STALKER Shadow of Chernobyl » Оружие » Автоматы
Автоматы
stalker-forumДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 161
Репутация: 0
Статус: Offline
Гадюка 5
"H&K MP5". Одно из самых лучших в классе пистолетов-пулемётов оружие. В течении последних десятилетий ХХ века был принят на вооружение спецподразделений армии и полиции во многих странах мира. С началом его постепенной замены более современными моделями стал часто появляться на чёрном рынке, откуда массово попал и в Зону.
В основном на Кордоне, Свалке и Тёмной долине. Продаётся у Сидоровича.

Гадюка 5 бесшумная
"H&K MP5". Одно из самых лучших в классе пистолетов-пулемётов оружие. В течении последних десятилетий ХХ века был принят на вооружение спецподразделений армии и полиции во многих странах мира.
Модификация базовой модели. Добавлен несъёмный глушитель.
Тёмная долина. У сталкера по кличке Упырь, сидящего в окружении своих братанов, на свиноферме, на юго-западе локации. На его убийство можно взять заказ у Бармена.

Гадюка 5 9х18
"HK MP-5NА3". Лёгкий, компактный, а теперь ещё и переделанный под распространённый калибр, этот пистолет-пулемёт является настоящей находкой для начинающих сталкеров.
Свалка. В конце железнодорожного туннеля, за аномалиями.

Акм 74/2у
"АКС 74/2У". По своим габаритам и массе Акм 74/2У (укороченный) близок к пистолетам-пулемётам, однако он является представителем автоматов. Достоинства: малые габариты и довольно высокая пробивающая способность. Главные недостатки - малая прицельная дальность и склонность к быстрому перегреву при стрельбе очередями.
Часто на Кардоне, Свалке и Тёмной долине, в руках бандюков и военных.

Акм 74/2у спецназ
"АКС 74/2У". По своим габаритам и массе Акм 74/2У (укороченный) близок к пистолетам-пулемётам, однако он является представителем автоматов. Достоинства: малые габариты и довольно высокая пробивающая способность. Главные недостатки - малая прицельная дальность и склонность к быстрому перегреву при стрельбе очередями. Модифицированный вариант снабжённый несъёмным глушителем.
Свалка. У сталкера по кличке "Бес". Охраняет стоянку бронетехники.

Акм 74/2
"АКС 74/2". Автомат складной образца 1974 года под патрон 5,45х39 мм. Представляет собой простое и надёжное оружие, хотя дешивизна в производстве несколько сказалась на удобстве успользования и точности боя. В Зоне это основное оружие военных сталкеров и многих одиночек.
Первоначально на НИИ Агропром, затем в локациях Бар, Тёмная долина и тд.

Акм 74/2 скорострельный
"АКС 74/2". Автомат складной образца 1974 года под патрон 5,45х39 мм. Представляет собой простое и надёжное оружие, хотя дешевизна в производстве несколько сказалась на удобстве успользования и точности боя. В Зоне это основное оружие военных сталкеров и многих одиночек. Единичных экземпляр с увеличенной скоростью стрельбы.
в "Тайнике Стрелка". Отличный ствол!!!

Обокан
"АН-94 Абакан". Оружие элитных войск советской армии. Был разработан в качестве замены устаревшему Акм 74\2. В "Обокане" подвижны не только внутренние механизмы, но и вся ствольная коробка вместе со стволом, что позволяет снизить отдачу, тем самым значительно повысив точность боя.
Первоначально в локации НИИ Агропром. В продаже у многих торгашей.

Обокан штурмовой
"АН-94 Абакан ". Данный автомат спабжён интегрированным подствольным гранатомётом "Костёр", что делает эту модель ещё более универсальным оружием. Является квествым вариантом.
Квест на его его поиски даёт сталкер-неудачник в локации Бар, по кличке Бром. Ствол "кочует" в непропатченных версиях игры. Чаще всего можно "отобрать" у бандюка в плаще по кличке "Фраер" в Тёмной долине (как и предполагается по квесту), а ингода в подземелье НИИ Агропрома.

Обокан снайперский
"АН-94 Абакан". Автомат, снабжённый модифицированным оптическим прицелом для ведения снайперского огня. Вмонтированная в корпус оптика обладает большей кратностью, чем стандартные прицелы.
Бар. У сталкера-одиночки по кличке Олег "Демон" Гусаров. Обитает недалеко от входа в сам бар "100 рентген" в окружении других сталкеров, у бочки с костром.

ИЛ-86
"Enfield SA-80: модификация L85A2, с оптикой SUSAT". После того, как эта винтовка была заменена армией Великобритании на немецкую ГП-37, она в большом количестве всплыла на чёрном рынке, а затем и в Зоне. Главным достоинством ИЛ 86 являются штатный 4х кратный прицел и высокая точность первого выстрела. При стрельбе очередями точность боя резко падает, а надёжность основных механизмов винтовки недостаточно высока.
В свободной продаже у Бармена. На Дикой территории можно забрать с трупов учёных из сбитого вертолёта. Также есть на трупе учёного в лаборатории Х-18.

ИЛ-86 облегчённая
"Enfield SA-80: модификация L85A2, соптикой SUSAT". Оружие снабжённое интегрированным глушителем. Многие детали заменены на более лёгкие аналоги, что существеноо уменьшает вес оружия.
Армейские склады. У сталкера по кличке "Мастер" в центре локации.

ИЛ-86 Баланс
"Enfield SA-80: модификация L85A2, соптикой SUSAT". С помощью нескольких модификаций удалось уменьшить эффект подкидывания ствола.
Ствол был "отобран" у мастера-сталкера по кличке Чучело в локации Дикая территория. Оружие вероятно "кочует" по территории Зоны, поэтому встретить можно везде.

Спецавтомат "ВЛА"
"Автомат специальный бесшумный "ВАЛ". Создан на базе бесшумной снайперской винтовки "Винторез", от которой отличается складным прикладом, возможностью вести огонь очередями, а также более ёмким магазином. Изначально предназначался для применения спецподразделениями в условиях атаки, требующей бесшумной и беспламенной стрельбы.
В продаже у Бармена после Х-16. У Полковника Петренко после ряда квестов Генерала Воронина. Можно отобрать у монолитовцев, когда те пытаются пробиться через блокпост свободовцев на Армейских складах. У военных сталкеров в Припяти.

Снайперский Вал
"Автомат специальный бесшумный "ВАЛ". От базовой модели отличается возможностью добавлять оптический прицел ПСО-1.
Подарок Генерала Воронина за квестовое уничтожение лагеря свободовцев.

Гром С14
"ОЦ-14 Гроза". Автоматно-гранатамётный комплекс - очень удачный в условиях Зоны вариант штурмовой винтовки: компактный, надёжный, и в то же время универсальный и мощный. "Гром" очень любят военные сталкеры.
Бар: в продаже у Полковника Петренко; Янатрь: у Сахарова, после посещения лаборатории Х-16; Армейские склады: у группы отмороженных долговцев, недалеко от входа на территорию со стороны Бара.

Гром С14 5.45
"ОЦ-14 Гроза". Данный ствол - отличная работа одного из сталкеров-умельцев, которому удалось переделать винтовку под более распространённый патрон 5.45.
Ищем сталкера по кличке Барин, в экзоскелете, на территории Бара. Он обычно прогуливается у входа в "Арену", или же на Свалке, у прохода к Бару.

СГИ 5к
"SIG 550 / Stgw.90 ". Одна из относительно новых швейцарских винтовок под патрон 5,56х45 мм SS 109. Точность, мягкая отдача и высокая надёжность данного оружия быстро завоевали ему самую широкую популярность.
Часто на Дикой территории. Также появляется в продаже у Бармена после посещения лаборатории Х-18.

СИП снайперский
"SIG 550 / Stgw.90 , с оптикой". Модификация для ведения снайперского огня. Оружие снабжено несъёмным оптическим прицелом SUSAT повышенной кратности.
У 2-х свободовцев, охраняющих вход на базу Свободы, по одному экземпляру.

СИП Штурмовой
"SIG 550 / Stgw.90 ". Оружие создавалось для ведения боёв в условиях города. Чтобы облегчить вес были убраны или заменены некоторые компоненты. В результате на оружие больше нельзя повесить ни прицела, ни подствольный гранатомёт. Зато и вес снизился почти вдвое.
?

ТРс 301
"LR-300ML - новая ступень в развитии Colt CAR-15 / XM-177 ". Лёгкая винтовка с дальностью эффективного огня до 300 метров. Благодаря исключительно ровному спуску, высокой эргономике и небольшому весу данное оружие отличается высокой точностью боя, хотя высокая чувствительность к загрязнению делают её не всегда пригодной для использования в сложных полевых условиях.
Бар. Эти стволы имеют некоторые сталкеры-одиночки. Очень часто встречаютмя на Дикой территории. Часто с оптикой SUSAТ.

ТРс 301 снайперская
"LR-300ML - новая ступень в развитии Colt CAR-15 / XM-177 , с оптикой SUSAT". Модификация штурмового оружия под стрельбу одиночными выстрелами. Предпологалось, что она будет использоваться, как дешёвый аналог снайперской винтовки.
Армейские склады. Заказ на это оружие выдаёт Воронин, начальник долговцев. На стоянке наёмников, в автобусной остановке.

ГП 37
"Heckler-Koch G36E, экспортный вариант". Штурмавая винтовка немецкого производства, представляющая собой первоклассный образец современного оружия - лёгкой, надёжной и эргономичной.
В продаже у Бармена после Х-16; В схроне на Арм. Складах, рядом с Отцом Диодором, в вагончике; Этими чудо-штуками вооружены свободовцы, охраняющие проход со стороны Радара; В Припяти.

ФТ 200М
"FN2000 с подствольным 40-мм гранатомётом FN EGLM". Автоматно-гранатомётный комплекс с компьютеризованным прицелом-модулем управления огнём и 40-миллиметровым гранатомётом под заряды М209.
ЧАЭС и только.

 
Форум » Форумы по миру STALKER Shadow of Chernobyl » Оружие » Автоматы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024